Allied Telesis неуправляемые медиаконверторы
Регистрация
Москва многоканальный
+7 (495) 727-37-16
Мобильный
+7 (929) 566-13-00
м. Автозаводская, БЦ Симонов Плаза офис 1519 
Пн-Пт 10.00 - 19.00

Все товары
+7 495 727-37-16
+7 929 566-13-00
Корзина пуста
ГлавнаяСтатьи

Allied Telesis неуправляемые медиаконверторы

Allied Telesis неуправляемые медиаконверторы


Обзор неуправляемых конвертеров Allied Telesis для увеличения расстояния между сегментами сети

.01

Введение

Локальные сети крупных компаний часто включают в себя большое количество разнородного сетевого оборудования, такого как серверы, сетевые коммутаторы или точки доступа, которое может находиться друг от друга на приличном расстоянии. Кроме того, для увеличения пропускной способности, магистральные линии связи все чаще прокладываются с использованием оптоволоконных кабелей. Однако, что делать, если необходимо соединить оптический канал связи с оборудованием, предназначенным для работы с медной «витой парой»? Выход есть – использовать такое устройство,как медиаконвертер Allied Telesis.

Неуправляемые медиаконвертеры Allied Telesis

.02

Серии

Семейство неуправляемых медиаконвертеров Allied Telesis включает в себя такие серии оборудования:

  • >Серия ММС
  • >Серия UМС
  • >Серия DМС
  • >Серия PC
  • >Серия МС100
  • >Серия ММС6000
  • >Функция Smart MissingLink для отслеживания состояния подключения
  • >Поддержка Auto Negotiation и Auto MDI/MDIX на медном порту
  • >2000 МАС-адресов
.03

ММС

Данная серия компактных медиаконвертеров включает устройства, предназначенные для подключения медных линий связи к оптическим, а также решения для преобразования частоты. В модельном ряду медиаконвертеров MMC серии имеются модели, как на 100 Мбит/с, так и на 1000 Мбит/с, имеющие интерфейс подключения SC, ST, LC или SFP, поддерживающие одно- и многомодовое оптоволокно

Ключевые особенности устройств серии:

  • >Компактные габариты
  • >Поддержка IEEE 802.1Q
  • >Энергоэффективность
Таблица 1. Медиаконвертеры серии Allied Telesis ММС

Модель

Тип оптоволокна

Длина волны, нм

Максимальное расстояние передачи сигнала

ММС200LC
MMC200SC
MMC200ST

FDDI/OM1

1310

2 км

ММС200LX/LC
MMC200LX/SC
MMC200LX/ST

OS2

1310

20 км

OS1

1310

15 км

ММС2000SC
MMC2000SP
MMC2000ST

OM2

850

500 м

FDDI/OM1

850

220 м

ММС2000LX/LC
MMC2000LX/SC

OS2

1310

20 км

OS1

1310

10 км

  • >Динамическое управление питанием
  • >Поддержка IEEE 802.1p Layer 2
  • >Поддержка IEEE 802.1Q
.04

UMC

Серия USB медиаконвертеров UMC ориентирована на пользователей персональных компьютеров, ноутбуков и других цифровых устройств, где имеются порты USB a, или современные USB-С. Коммутаторы этой серии представляют собой устройства с фиксированным интерфейсом для оптоволокна (подключения SC, ST, LC или SFP), которые позволяют подключить оптоволоконную линию связи к USB-порту устройства

Ключевые особенности устройств серии:

  • >Поддержка портов USB a и USB-C (в комплекте поставляется два кабеля)
  • >Режим ожидания и удалённое пробуждение
Таблица 2. Медиаконвертеры серии Allied Telesis UМС

Модель

Тип оптоволокна

Длина волны, нм

Максимальное расстояние передачи сигнала

UMC200/SC
UMC200/ST

MMF

1310

2 км

UMC2000/LC
UMC2000/SC
UMC2000/SP

MMF

850

500 м

MMF

850

220 м

"Приобрести неуправляемые медиаконверторы Allied Telesis вы можете в интернет-магазине VTKT.RU."

  • >Smart MissingLink
  • >Поддержка Auto MDI/MDIX на медном порту
  • >Поддержка IEEE 802.1Q
.05

DMC

Серия миниатюрных медиаконвертеров, помещающихся даже на ладонь руки, которые предназначены для расширения сетей UTP при помощи оптоволоконных соединений. Коммутаторы этой серии выпускаются с интерфейсами SC, ST, LC, а также имеют возможность подключения многомодового оптоволокна. Несомненным преимуществом устройств серии является отдельное питание при помощи USB кабеля, идущего в комплекте

Ключевые особенности устройств серии:

  • >Питание по USB
  • >Миниатюрные габариты
  • >Соответствует RoHS
Таблица 3. Медиаконвертеры серии Allied Telesis DМС

Модель

Тип оптоволокна

Диаметр оптоволокна

Длина волны, нм

Максимальное расстояние передачи сигнала

DMC100

MMF

50/125

1310

2 км

MMF

62,5/125

1310

2 км

DMC1000

MMF

50/125

850

550 м

MMF

62,5/125

850

220 м

  • >Внутренний источник питания
  • >Тихий безвентиляторный корпус
.06

РС

Медиаконкертеры АТ РС представляют собой идеальные решения для подключения IP-телефонов, IP¬-камер и точек доступа к оптическим линиям связи, с поддержкой технологии РоЕ. Коммутаторы этой серии выпускаются с интерфейсами SC и LC

Ключевые особенности устройств серии:

  • >Поддержка РоЕ 802.3at
  • >Поддержка Auto Negotiation и Auto MDI/MDIX на медном порту
  • >Поддержка многомодового волокна
Таблица 4. Медиаконвертеры серии Allied Telesis РС

Модель

Тип оптоволокна

Диаметр оптоволокна

Длина волны, нм

Максимальное расстояние передачи сигнала

РС2000/SC

OM2
OM1

50/125
62,5/125

850

550 м

РС2000/LC

850

550 м

PC2000/SP

OM2
OM1

50/125
62,5/125

850

550 м

PC200/SC

1310

2 rм

  • >Соответствует RoHS
  • >Поддержка MDI/MDIX на медном порту
.07

МС100

Серия Fast Ethernet медиаконвертеров включает набор преобразовательных устройств, которые предназначены для расширения сетей UTP при помощи оптоволоконных соединений. Медиаконвертеры серии МС100 выпускаются с интерфейсами SC и ST, обеспечивая дальность расширения сетей от 2 до 40 километров (используя одномодовое волокно)

Ключевые особенности устройств серии:

  • >Поддержка дуплексного и полудуплексного режима
  • >Возможность настенного монтажа и монтажа в стойку, используя специальные крепления
Таблица 5. Медиаконвертеры серии Allied Telesis МС100

Модель

Тип оптоволокна

Диаметр оптоволокна

Длина волны, нм

Максимальное расстояние передачи сигнала

MC101XL

ST

100FX MMF

1310

2 км

MC102XL

SC

100FX MMF

1310

2 км

MC103XL

SC

100FX MMF

1310

15 км

MC101LH

SC

100FX MMF

1310

40 км

  • >Авто MDI / MDI-X
  • >Компактные габариты
.08

ММС6000

Серия миниатюрных медиаконвертеров АТ ММС6000 предназначены для соединения медных линий связи стандартов 10/100/1000Т с телефонными линиями, обеспечивая широкополосный доступ в Интернет на дальности до 3 километров. Наиболее подходящими местами применения ММС6000 являются офисы, кампус и многоквартирные жилые дома

Ключевые особенности устройств серии:

  • >Нет необходимости прокладывать новые медные или оптические кабельные линии связи
  • >Простая настройка с помощью DIP-переключателей
Таблица 6. Медиаконвертеры серии Allied Telesis МС6000

Модель

Пропускная способность, Мбит/с

Интерфейс подключения к сети

Максимальное расстояние передачи сигнала

ММС6005

150

RJ-11 и RJ-45

3 км

ММС6006

300

BNC и RJ-45

3 км