Cisco QSFP модули
Регистрация
Москва многоканальный
+7 (495) 727-37-16
Мобильный
+7 (929) 566-13-00
м. Автозаводская, БЦ Симонов Плаза офис 1519 
Пн-Пт 10.00 - 19.00

Все товары
+7 495 727-37-16
+7 929 566-13-00
Корзина пуста
ГлавнаяСтатьи

Cisco QSFP модули

Cisco QSFP модули


Обзор QSFP модулей из портфеля Cisco 40GBASE QSFP

.01

Введение

Для крупных центров обработки данных и вычислительных сетей высокой производительности, критично важными требованиями являются минимизация задержек трафика и высочайшая пропускная способность. Данные требования прекрасно реализуются использованием оптических линий связи, которые подключаются к сетевому оборудованию при помощи специальных трансиверов соответствующего типа. QSFP модули Cisco, созданы специально для высоконагруженных сетей, обеспечивая скорость передачи данных до 40 гигабит в секунду

Модули Cisco QSFP

.02

Главные преимущества

  • >Поддержка «горячей замены»
  • >Совместимость с 40GBASE интерфейсами других производителей
  • >Соответствие стандарту 802.3ba
.03

QSFP-40G-SR4-S

Оптический модуль QSFP-40G-SR4-S предназначен для организации соединений в оптоволоконных сетях дальностью 100 и 150 метров (для многомодовых волокон ОМ3 и ОМ4 соответственно), обеспечивая скорость подключения до 40 гигабит в секунду. Модуль поддерживает широкополосные 40-гигабитные оптические линии связи, на конце которых находятся многожильные разъёмы MPO/MTP

.04

QSFP-40G-LR4-S

Оптический модуль QSFP-40G-LR4-S поддерживает дальность оптоволоконной сети до 10 километров, которая выполнена на основе стандартного одномодового кабеля G.652 с дуплексными LC-разъёмами. Модуль поддерживает только сигнал 40 GE, который передаётся по четырём длинам волн

"Приобрести QSFP трансиверы Cisco вы можете в интернет-магазине VTKT.RU."

.05

QSFP-40G-SR-BD

Двунаправленный QSFP трансивер QSFP-40G-SR-BD – это сменный оптический модуль с дуплексным LC-интерфейсом, который обеспечивает передачу данных по многомодовому оптоволокну на расстояние до 150 метров

.06

QSFP-40G-BD-RX

QSFP-40G-BD-RX является специальным оптическим модулем, который подключается к аппаратным средствам мониторинга гиперссылок, например, Cisco Nexus Data Broker. Устройство имеет LC-интерфейс, и подключается к тракту мониторинга канала с пассивным оптическим разветвителем

.07

QSFP-40G-SR4

Оптический модуль QSFP-40G-SR4 предназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 100 и 150 метров (для многомодовых волокон ОМ3 и ОМ4 соответственно), обеспечивая скорость подключения до 40 гигабит в секунду. Модуль поддерживает широкополосные 40-гигабитные оптические линии связи, на конце которых находятся многожильные разъёмы MPO/MTP. Кроме того, модуль поддерживает режим работы 410G, подключение которого осуществляется при помощи 12-волоконного оптического и 2-волокнного дуплексного кабеля

.08

FET-40G

FET-40G – это трансивер, предназначенный для подключения к оптическим линиям связи, соединяющим сетевые коммутаторы, на основе параллельного многомодового оптоволокна. Модуль может использоваться как для оптических 40-гигабитных подключений на основе кабелей с разъёмами МРО/МТР, так и в режиме 410G на основе дуплексных оптоволоконных кабелей

.09

QSFP-40G-CSR4

Оптический модуль QSFP-40G-CSR4 – это трансивер, расширяющий зону действия модуля 40GBASE-SR4 до 300 или 400 метров (оптоволокно ОМ3 и ОМ4 соответственно). Модуль может использоваться как для оптических 40-гигабитных подключений на основе кабелей с разъёмами МРО/МТР, так и в коммутационном режиме 410G на основе дуплексных оптоволоконных кабелей для подключения к четырём 10GBASE-SR

.10

WSP-Q40GLR4L

Оптический модуль WSP-Q40GLR4Lпредназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 2 километров с использованием стандартного одномодового оптоволокна с дуплексными LC-разъёмами

.11

QSFP-4X10G-LR-S

Оптический модуль QSFP-4X10G-LR-Sпредназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 10 километров с использованием стандартного одномодового оптоволокна с разъёмами МТО/МТР. Кроме того, модуль поддерживает режим работы 4×10G, подключение которого осуществляется при помощи 12-волоконного оптического и 2-волокнного дуплексного кабеля, соединяющего четыре модуля 10GBASE-LR

.12

QSFP-40G-LR4

Оптический модуль QSFP-40G-LR4 предназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 2 километров с использованием стандартного одномодового оптоволокна с дуплексными LC-разъёмами

.13

QSFP-40G-ER4

Оптический модуль QSFP-40G-ER4 предназначен для создания подключений в оптоволоконных сетях дальностью 40 километров с использованием стандартного одномодового оптоволокна с дуплексными LC-разъёмами

.14

Технические характеристики

В таблице ниже представлены технические характеристики QSFP модулей Cisco

Модель

Интерфейс

Тип кабеля

Длина волны, нм

Максимальная длина кабеля

QSFP-40G-SR4-S

МРО-12

MMF

850

100 м (ОМ3)
150 м (ОМ4)

QSFP-40G-LR4-S

LC

SMF

1310

10 км

QSFP-40G-SR-BD

LC

MMF

832-912

30 м (ОМ2)
100 м (ОМ3)
150 м (ОМ4)

QSFP-40G-BD-RX

LC

MMF

832-912

30 м (ОМ2)
100 м (ОМ3)
150 м (ОМ4)

QSFP-40G-SR4

МРО-12

MMF

850

30 м (ОМ2)
100 м (ОМ3)
150 м (ОМ4)

FET-40G

МРО-12

MMF

850

30 м (ОМ2)
100 м (ОМ3)
150 м (ОМ4)

QSFP-40G-CSR4

МРО-12

MMF

850

82 м (ОМ2)
300 м (ОМ3)
400 м (ОМ4)

WSP-Q40GLR4L

LC

SMF

1310

2 км

QSFP-4X10G-LR-S

МРО-12

SMF

1310

10 км

QSFP-40G-LR4

LC

SMF

1310

10 км

QSFP-40G-ER4

LC

SMF

1310

40 км