Регистрация
Москва многоканальный
+7 (495) 727-37-16
Мобильный
+7 (926) 533-34-53
м. Алексеевская, ИНБОКС
1-я Мытищинская улица, 27, стр. 2

Все товары
+7 495 727-37-16
+7 926 533-34-53
Корзина пуста
ГлавнаяСтатьи

F5 Networks: технологии и решения

F5 Networks: технологии и решения


Новейшие технологические решения и разработки от компании F5 Networks для обеспечения высокой доступности, защиты и скорости работы приложений

.01

Введение

В любой крупной современной компании, где сетевая инфраструктура работает под большой нагрузкой, а также предъявляются высокие требования к конфиденциальности, целесообразно установить специализированное устройство – балансировщик нагрузки (load balancer).

Направления технологических разработок F5 Networks

.02

Деятельность компании F5

Компания F5 Networks занимает лидирующие позиции в производстве систем для балансирования нагрузки на сеть, которые помимо своей основной функции, предоставляют широкий ассортимент технологий для работы с корпоративными приложениями.

Безопасность сети

.03

Безопасность трафика

По статистике, около 72% хакерских атак нацелены на идентификацию пользователей и веб-приложения, что говорит о высоком приоритете их защиты. Сложность в фильтрации интернет-трафика создаёт всё более часто используемое шифрование, которое традиционные устройства безопасности не в состоянии эффективно расшифровывать. Всё это значительно повышает риски проникновения вредоносного ПО в сеть предприятия. Балансировщики нагрузки от F5 Networks обеспечивают высокий уровень защищённости корпоративной локальной сети, а также успешно решают задачу по фильтрации трафика. Всё это позволяет безопасно работать с корпоративными веб-приложениями.

.04

Защита от DDoS-атак

DDoS-атаки являются одним из наиболее популярных видов хакерского воздействия на сетевую инфраструктуру предприятий. Главная цель таких противоправных действий – это нарушить доступность услуг или работу предприятия в целом. Чем крупнее компания, тем больший материальный ущерб может нанести DDoS-атака, особенно если бизнес основан на работе в интернете. Решения от F5 Networks надежно защищают сеть вашего предприятия от всех типов DDoS-атак.

"Приобрести балансировщики нагрузки F5 Вы можете в
интернет-магазине по адресу VTKT.ru.
"

.05

Видимость SSL/TLS

Большое количество интернет-трафика, особенно корпоративного, шифруется с помощью криптографических протоколов SSL и TLS, которые позволяют безопасно обмениваться электронной почтой, передавать файлы и общаться сотрудникам компании в чате. Обратной стороной SSL/TLS протоколов является возможность их использования в качестве туннелей передачи данных. Эти туннели могут быть использованы хакерами для внедрения вредоносных программ. Устройства F5 Networks обеспечивают стабильное соединение и надёжный доступ к любым приложениям, даже в том момент, когда происходит атака.

.06

Удостоверение личности и удалённый доступ

Решения F5 для удалённого доступа к приложениям позволяют гибко настраивать политики безопасности, обеспечивая централизованную защищённую аутентификацию и контроль доступа в не зависимости от используемого устройства и места подключения к корпоративной сети. Благодаря новейшим устройствам от F5 Networks обеспечивается одинаково высокий уровень безопасности для удалённого доступа и локальный пользователей, находящихся в офисе.

Облачные решения

.07

Публичное облако

Многие современные компании всё чаще используют в своём бизнесе публичные облачные решения. Виртуальные сервера, называемые также «облаками», имеют множество преимуществ по сравнению с классической IT-инфраструктурой, главные из которых это гибкость развёртывания и лёгкая масштабируемость. Службы доставки приложений F5 для облачных решений значительно снижают риск при перемещении приложений в облако, а также обеспечивают их высокую доступность и производительность.

.08

Частное облако

F5 Networks предоставляет специализированные пакеты решений, которые имеют в своём составе такие компоненты как службы доставки и обеспечения безопасности приложений, консалтинг, техническую поддержку, а также многие другие полезные компоненты. Многоуровневая архитектура решений от F5 Networks значительно повышает емкость и масштабируемость ваших приложений.

.09

Гибридное облако

Для обеспечения более эффективной работы с приложениями, всё чаще применяются гибридные облачные решения. Сложность управления и обеспечения безопасности в таких системах решается с помощью специальных решений от F5 Networks, которые обеспечивают согласованность услуг в любой рабочей среде.

.10

Collocation

Устройства F5 поддерживают такую услугу как Collocation, благодаря которой создаётся облачная связь между филиалами компании, что позволяет масштабировать публичное облако при управлении политиками безопасности и трафиком в физической среде.

Доставка приложений

.11

Ускорение работы приложений

Оборудование F5 Networks позволяет ускорить работу веб-приложений, путём интеграции функции ускорения приложений в уровень доставки приложений, чем способствует значительному снижению стоимости и простоте управления.

.12

Интеллектуальная шкала DNS

Современные решения от F5 помогают избегать сбоев в работе сети, благодаря чему повышается скорость работы, доступность и масштабируемость вашей инфраструктуры DNS.

.13

Доступность приложений между гибридными ЦОД

Интеллектуальное решение от F5 под названием Application Availability Between Hybrid Data Centers внедряет базовый функционал балансировки нагрузки, DNS и ускорения, которые обеспечивают бесперебойную миграцию между частными и общественными облачными средами.

Поставка услуг

.14

Сетевая безопасность для поставщиков услуг

F5 предлагает современное интеллектуальное оборудование для поставщиков услуг, которое обеспечивает надёжную защиту сетевых ресурсов и функций, увеличивая скорость работы приложений делая максимально удобной работу конечного пользователя.

.15

Виртуализация NFV

Технология NFV (Network Functions Virtualization) имеет массу преимуществ, в числе которых гибкость развертывания сервисов в любом месте и в любое время, а также запуск новых сервисов и приложений за считанные минуты. Однако, чтобы реализовать все эти преимущества, необходимо гибко управлять несколькими VNF в вашей сети, соблюдая стандарты совместимости. Решения от F5, включая аппаратные и виртуальные издания, работают на фирменной операционной системе (TMOS), а также имеют стандартные API API / REST API. Благодаря этому, все они могут подключаться к средствам управления и оркестровки таким как Cisco, ALU Cloudband HPE и т.д.

.16

Diameter и сигнализация DNS

Для обеспечения стабильной работы с крупными объёмами информации в LTE-сетях, компания F5 разработала динамическую архитектуру в управлении сигнализацией вокруг Diameter и DNS. Эта архитектура позволяет поставщикам услуг предоставлять качественный доступ к услугам для клиентов, при этом обеспечивая высокую масштабируемость, быстрое развертывание новых услуг, а также легкое управление.

.17

Управление трафиком

В F5 разработали специализированные средства для управления интернет-трафиком, которые помогают поставщикам услуг получить беспрецедентную емкость и масштабируемость. В результате получается масштабируемая высокопроизводительная сеть с высоким качеством обслуживания пользователей и эффективной в плане экономической составляющей.