Регистрация
Москва многоканальный
+7 (495) 727-37-16
Мобильный
+7 (926) 533-34-53
м. Алексеевская, ИНБОКС
1-я Мытищинская улица, 27, стр. 2

Все товары
+7 495 727-37-16
+7 926 533-34-53
Корзина пуста
ГлавнаяСтатьи

Cisco IronPort - защита электронной почты и безопасность Web-доступа

Cisco IronPort для защиты
электронной почты и
безопасности Web-доступа

.01

Защита Web-доступа

Работа современных организаций в большой мере, а иногда и полностью зависит от Web-доступа. В связи с этим в значительной степени возрастает риск распространения сетевых угроз. Ежедневно появляются новые вирусы и, как показывает практика, существующие на сегодняшний день средства защиты на шлюзах оказываются малоэффективными в борьбе с ними. Как следствие корпоративная сеть подвергается существенной опасности. Множество пользователей констатируют, что ежедневно в полученной электронной почте около 90 % ненужной информации (спам, рассылки, вирусы и прочее). Стоит отметить, что с каждым годом таких писем становится все больше, даже если количество сотрудников не возрастает.

Согласно статистике примерно 75% корпоративных устройств заражено тем или иным вредоносным ПО, и тем ни менее лишь 10% организаций установили соответствующую защиту. Многообразие, скорость и разрушающее действие Web-атак наталкивают на мысль о том, что крайне важно иметь безопасную платформу, которая способна защитить периметр сети от всевозможных угроз.

.02

Контроль и безопасность Web-трафика

Помимо безопасности, которую может нарушить вредоносное ПО, в корпоративной сети также важно учитывать использованный трафик. Неконтролируемый доступ сотрудников в значительной степени влияет на их продуктивность и как следствие сказывается на работе организации в целом.

Устройство Cisco IronPort создано для предотвращения попадания на корпоративные ПК вредоносного ПО. Каждая модель построена на операционной системе - IronPort–AsyncOS™. IronPort – это уникальное решение, которое смогло объединить традиционную фильтрацию URL с фильтрацией вредоносного программного обеспечения. Благодаря данной инновационной технологии устройства помогают организациям решить все задачи, которые связаны с безопасностью и контролем Web-трафика. Другим конкурентным преимуществом данных девайсов является низкая стоимость использования, поскольку все мощные приложения уже интегрированы в один корпус и имеют общее управление. Четкая система отчетности, простота управления, глубокий контроль и гибкость позволяют администратору владеть полной информацией касательно действий пользователя.

.03

Инновационная платформа безопасности

Устройства Cisco IronPort помогают организациям обеспечить защиту и контроль интернет-трафика. Они объединили в себе такие функции, как:

>безопасный прокси для уровня приложений в Web-трафике – обеспечивает контроль и глубокий анализ использованного трафика, что крайне важно при обнаружении вредоносного ПО;

>средства мониторинга трафика (четвертый уровень L4) сканируют все порты и моментально блокируют подозрительную активность при её обнаружении;

>изощренную систему векторизации и сканирования (IronPort Dynamic Vectoring and Streaming (DVS) Engine™), изначально созданную для решения задач, которые связаны со сканированием объектов и Web- трансакций.

Благодаря такой конфигурации Cisco IronPort является очень мощной платформой Web-безопасности, которая оптимизирована для повышения эффективности и производительности.

" Приобрести новые модели Cisco IronPort Вы можете на VTKT.ru. Наши специалисты помогут сделать наиболее правильный выбор и подскажут основные особенности каждой из рассматриваемых моделей.

В случае, если заинтересовавший Вас Cisco IronPort в данный момент не размещен на сайте, мы предлагаем обратиться к менеджеру, чтобы уточнить возможность его приобретения под заказ.
"

.04

Средства отчетности
и управления

  • >IronPort Web Security Manager™ создает унифицированные политики абсолютно для всех фильтров, а также предоставляет отдельные опции для организаций. Администраторы имеют возможность управления из одного места всеми политиками доступа.
  • >IronPort Web Security Monitor™ разрабатывает отчеты о Web-активности, предоставляет данные об обнаруженных и предотвращенных угрозах.
  • >С помощью MIB для SNMP организации могут проводить мониторинг основных системных параметров (состояние оборудование, доступность, производительность).
  • >Благодаря интегрированной аутентификации с помощью стандартных директорий, а также возможности внедрения большого количества схем аутентификации предприятия с легкостью смогут установить Cisco IronPort.
  • >Расширенное журналирование помогает организациям следить за всем информационным потоком – и хорошим, и вредоносным. Администраторы могут включать и выключать данную функцию, а также устанавливать всевозможные ограничения на объемы файлов.
.05

Модели Cisco IronPort

Модельная линейка Cisco IronPort:

  • >IronPort C150 – для организаций, где количество пользователей электронной почты не превышает 1000 устройств.
  • >IronPort C350 – количество пользователей может колебаться от тысячи до пяти тысяч.
  • >IronPort C650 – для крупных организаций, где количество пользователей Web-трафиком будет более 5 тысяч.
  • >IronPort X1050 – подходит для огромных корпораций, холдингов и интернет-провайдеров, возможность обработки более 1 миллиона сообщений в час.

В интернет-магазине VTKT.ru представлен широкий ассортимент устройств IronPort от Cisco. Гарантируем высокое качество оборудования, лояльные цены, компетентную помощь в выборе продукции Cisco.